El Olimpico se llevo los puntos

La Verdad

La Opinión

Clasificación

Clasificación

Presentación

Villa de Beniel

400 espectadores

El líder de la categoría no pudo batir a nuestro meta Alvaro

Hasta la llegada del Promesas el Beniel contaba en su feudo los encuentros por victorias

El ex azurri Samir figura del  CD Beniel

El Promesas frena al líder

FICHA TECNICA

CD BENIEL.- José Antonio, Rubén, Alex, Gallego (Pedro Pablo), Moreno, Dani Cabrera (Hassan), Dario (Tovar), José Daniel (Topov), Samir, Robles y Antonio

 

CF MOLINA PROMESAS.- Alvaro Garcia, Adrián Mateo, Joaquin Leal, Josue, Pablo, Pedro Cuti (Nico Cabrera), Peréz (Cantabella), Pakito Navarro, Ginés (Mena), Chiqui (Dani Moreno)y Walid (Fran Palazon)

 

GOLES.-

ARBITRO.- Puchol Meroño

Asistentes.- Ruiz Fenoll y Martinez Inglés

Amonestaciones.- Tovar / Ginés, Lazaro Figueroba, Chiqui y Fran Palazón.

Dificil salida del Juvenil A

FICHA TECNICA

BLANCA CF.- Zapata, Salmeron, David Sánchez, Paco (Raúl), Ortega, Bryan (Nuñez), Germán, Mohamed (Falcón), Yepes (Borja) Zakaira (Carrillo) y Rafa

 

JUVENIL A.- Verdú, Javi Saura (Cruz), Ruiz (Aledo), Alacid, Pedro Antonio (Pedro Pablo), Ahmed, Mario Ortiz (Iturbe), Iván Perea, Josema Hernández, Gallego (Bonache) y Moha

 

GOLES.- 1-0 Germán 4´, 2-0 MOhamed 35´, 3-0 Raúl 89´

ARBITRO.- Zarco Correas

Amonestaciones.-  Carrillo, Sánchez y Rafa / Ruiz, Moha e Ivá Perea

El rival

El Blanca sigue de colider de la categoría.

Destacados

Moha

Jaime

Clasificación

Goleadores

Caste

Alex Cano

José Angel

Pol. La Hoya

Destacados

Anthony

Manu

 

 

Juvenil B,de proeza en proeza

FICHA TECNICA

4 DISTRITO JUMILLA.- Carlos (Jadan) Juanfra, Mounir, Nico, Juanmi, Semitiel (Laguna), Quique Victor, Fermin, Jimenez (Cutillas) y Zacaria

 

JUVENIL B.- Anthony, Manu, Paco (Macario), Caste, Julio, Mario (Mayber), Cano (Morales) ,Richard, Josue (Jeanca), José Angel y Alfonso (Estrada)

 

GOLES.- 0-1 Caste 2´, 1-1 Fermin 2´, 1-2 Alex Cano 39´, 1-3 José Angel 56´

ARBITRO.- Ibañez Juarez

Amonestaciones.- Juanmi, Zakaria, Mounir, Cutillas y Roja directa a Semtiel / Paco y Alfonso

 

 

Vibrante derbi en Cadetes

FICHA TECNICA

EF SAN MIGUEL.- Alberto, Alvaro (Villa), Alex (José Joaquin), Adán, Lucio (Antonio), Luis, Joan Alexis, Alex Carmona, Bernal, Mario y Jesús (Alberto)

 

CADETE A.- Pedro, Ismael (Pearce), Luna, Arturo, Josemi, Nacho (Illán), Giovanni (Padilla), Kun, Iniesta (Petru), Ronal (Paco) y Pedro José

 

GOLES.- 0-1 Arturo 10´, 1-1 Alex Palazón 15´2-1 Alberto 56´, 2-2 Giovani 62´, 3-2 Luis 70´

ARBITRO.- Lorenzo Hernández

Amonestaciones.- Adán / Iniesta, Pedro José, Kun y Roja directa a Pedro José

Galería

Clasificación

Clasificación

Galería

Gran derbi ante los naranjitas

FICHA TECNICA

CADETE B .- Dani, Beltrán, CAballero, Emilio, Nacho, Ramón Arnaldos, Peréz (Triviño)(Alex), Angel Juanma, Rubén (Nieto) y David (Carlos)

 

CD ISOL.- Carlos, José Vicente (Fernandez), Victor (Riquelme), Alvaro, Samu, Manzano Sánchez, Guardiola, Serrano, Ortuño (Dimas) y Juan

 

GOLES.- 0-1 Jaime 12´, 1-1 Ramón Arnaldos, 2-2 Kao,e 36´, 2-3 Javi Serrano 74´, 3-3 Ramón Arnaldos

ARBITRO.- Olmos Abellan

Amonestaciones.- Emilio doble amarilla y Angel / Jose Vicente

Versión para imprimir Versión para imprimir | Mapa del sitio
© Club de Fútbol Molina - Webmaster.- Paco Ayuso - pacojo70@yahoo.es